Фабрика по производству упаковочного материала в подмосковной Лобне, которая ранее принадлежал шведской Tetra Pak, возобновила производство полноцветной упаковки, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Производитель решил проблему с нехваткой сырья и начал принимать заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне с 1 октября. Помимо этого, бывшая «дочка» Tetra Pak в России сменила юридическое название на АО «Упаковочные системы». По словам представителя пресс-службы, торговое название пока находится в разработке. 

В пресс-службе также рассказали, что сейчас на заводе тестируют сырье из новых источников, включая локальных производителей, а картон поставляют из азиатских стран. 

Что еще известно: 

Шведский производитель упаковки Tetra Pak продал свое российское подразделение местному руководству в июле. Компания приняла такое решение из-за экспортных ограничений в отношении России, которые привели к нарушениям в цепочках поставок компании. 

Tetra Pak — крупнейший в мире производитель по переработке и упаковке пищевых продуктов. Подмосковный завод в Лобне — самое большое предприятия в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов.