Источник: сайт «Эмми»

75-ю церемонию вручения премии «Эмми» перенесли на более поздний срок из-за забастовки гильдий актеров и сценаристов. Об этом сообщает Deadline.

Церемония должна была состояться 18 сентября, однако подготовку к ее проведению уже официально отменили. Организатор премии — Телеакадемия США — и канал Fox, который в этом году транслирует мероприятие, ведут переговоры уже несколько недель.

По данным Deadline, на прошлой неделе стороны назвали возможным месяцем проведения церемонии январь. Новую дату должны объявить в течение августа. Это первый с 2001 года случай переноса «Эмми». Тогда организаторы провели ее только 4 ноября из-за терактов 11 сентября и начала военных действий в Афганистане.

Забастовки в США

2 мая Гильдия сценаристов Америки начала бессрочную забастовку из-за низких зарплат. Гильдия киноактеров США присоединилась к ней 13 июля после неудачных переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения, которые длились 12 дней. В рамках акции актеры перестали сниматься в рекламных кампаниях, вести церемонии и присутствовать на премьерах фильмов и сериалов.

Члены профсоюзов требуют повышения зарплаты, выплат от показов на стриминговых сервисах. Также они настаивают на введении регулирования искусственного интеллекта в съемочных процессах.