Редакторы журнала, члены исследовательской лаборатории искусственного интеллекта OpenAI и цифровой художник Карен Икс протестировали технологию на нескольких текстовых запросах. Среди них — «женщина в серьгах, которая является порталом в другую вселенную», «модница крупным планом в стиле фильмов режиссера Уэса Андерсона» и «рука молодой женщины с лаком на ногтях, держащая коктейль Cosmopolitan».

В итоге команда сочла самым удачным вариантом обложки ответ нейросети на запрос «широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, самодовольном идущей к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства».

«Я верю, что будут женщины, которые увидят это изображение, и им откроется дверь, через которую войти и заняться искусственным интеллектом или машинным обучением — или даже просто понять, как нейросети могут улучшить их работу и жизнь», — заявила менеджер по коммуникациям OpenAI.

Что еще известно:

В апреле OpenAI начала тестировать DALL-E 2 — обновленную версию нейросети, которую впервые представили в январе 2021 года. Программа стала генерировать более качественные изображения, чем предыдущая версия, опираясь лишь на описание на английском языке. Кроме того, нейросеть научилась добавлять на изображения новые объекты, редактировать фотографии, а также создавать новые рисунки на основе существующих и делать их в духе оригинала.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Видео Zoomer News: дизайн квартиры от нейросети