Даниил Медведев на Открытом чемпионате США 2023 года

Теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу в матче 1/8 финала турнира ATP-500 в Дубае. Как сообщает ТАСС, встреча с итальянцем Лоренцо Сонего завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

В интервью после матча россиянин рассказал, что слишком нервничал в начале игры и допускал ошибки. Это позволило Сонего забрать первый сет. Затем Медведеву удалось успокоиться и переломить ход поединка.

В четвертьфинале Медведев, посеянный на соревнованиях под первым номером, сыграет с победителем матча между испанцем Алехандро Давидович-Фокиной и чехом Якубом Меншиком. Также до этой стадии турнира дошел россиянин Андрей Рублев. 29 февраля его ждет встреча с представителем США Себастьяном Кордой.

Турнир категории ATP-500 в Дубае продлится до 2 марта. Призовой фонд первенства составляет более 2,9 млн долларов. Медведев является действующим победителем соревнований. В своей карьере ему еще ни разу не удавалось два года подряд выигрывать один и тот же турнир ATP.