В сентябре 2021 года Start, «ДК интертеймент» и инвестиционный фонд «Кинопрайм» заключили стратегическое партнерство. Договор подразумевал передачу эксклюзивных прав на сериал Козловского «Карамора» в обмен на вознаграждение в размере 957,5 миллиона рублей и процентные отчисления с доходов от сериала. Сумма была разделена на несколько выплат, и Start, по словам истца, прекратил их в марте 2022 года.

Видеосервис не перевел 125 миллионов рублей, после чего, согласно договору сторон ему начислялись пени в размере 0,1 процента от суммы долга за каждый день просрочки. К дате подачи иска Start задолжал 128,1 миллиона рублей, но решать вопрос в досудебном порядке отказался, отмечается в жалобе «ДК интертеймент».

Что еще известно:

Представители Start сообщили «Ведомостям», что пока не получали иск и надеялись урегулировать конфликт в досудебном порядке. По их словам, задержка выплат видеосервиса связана с финансовыми трудностями из-за сложной геополитической ситуации. Она повлияла на ранее заключенные договоры с крупными международными площадками и российскими телеканалами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь