По словам Льюиса, Дерст умер «по естественным причинам», он страдал от многочисленных проблем со здоровьем. Через два дня после приговора суда Дерста госпитализировали с COVID-19 и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Скончался мужчина в больнице округа Сан-Хоакин, находясь под стражей.

Что важно знать:

В середине октября 2021 года суд в Лос-Анджелесе приговорил Дерста к пожизненному заключению за убийство 20-летней давности — присяжные заседатели постановили, что тот застрелил свою подругу Сьюзан Берман. Дерст совершил преступление перед тем, как Берман планировала поговорить с полицейскими. Мужчина опасался, что его подруга может раскрыть детали исчезновения жены миллионера Кэтлин МакКормак-Дерст, которая пропала при загадочных обстоятельствах в 1982 году, а позднее была признана погибшей.

В убийстве Берман Дерст признался случайно в 2015 году во время съемок сериала от HBO о самом себе — «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дерста». Тогда миллионер зашел в ванную с включенным микрофоном и сказал: «Все кончено. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех». Съемочная группа передала запись этих слов полиции, Дерста арестовали.

Ранее мужчину уже пытались привлечь к ответственности за убийство другого человека в 2001 году: Дерст застрелил своего соседа Морриса Блэка, расчленил его тело и выбросил останки в море. Защите миллионера удалось доказать, что тот действовал в рамках самообороны, и Дерст избежал наказания.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь