Под марками Evian и Alpro компания Danone производит минеральную воду и растительное молоко. Убрать эту продукцию с российского рынка Danone решила в связи с задачей «существенно изменить бизнес в России». Он будет переориентирован на «базовые молочные продукты, детское и лечебное питание», отмечается в финансовом отчете компании за первый квартал 2022 года. 

Что еще известно: 

Ранее Danone объявила о временной остановке всех инвестиционных проектов в России. Также в компании подчеркнули, что будут следовать решениям французских властей, с которыми Danone находится «в тесной координации».

С конца февраля множество иностранных компаний сообщило об уходе с российского рынка. Так, 12 апреля финская компания Nokia полностью прекратила работу на российском рынке, в том числе остановила проекты и научно-исследовательскую деятельность.

Представители Nokia указали, что, несмотря на уход с российского рынка, компания продолжит обеспечивать поддержку для обслуживания телекоммуникационных сетей в России с помощью специальных лицензий.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь