По словам собеседников издания, несмотря на то, что сообщения о флешмобе стали появляться около недели назад, Мезрич и MGM заключили соглашение уже 29 января. Спешка в подписании договора объясняется конкуренцией, а также тем, что писатель уже известен в Голливуде, пояснили источники. В частности, Мезрич — автор романа «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве» о создателях соцсети Facebook — Марке Цукерберге и Эдуардо Саверине, по которой режиссер Дэвид Финчер снял фильм «Социальная сеть».

Не уточняется, на каком этапе создания книги о флешмобе находится Мезрич, но уже известно, что она будет называться «Антисоциальная сеть» и отсылать к фильму про Facebook.

Что важно знать:

Трейдеры-любители из сообщества WallStreetBets с форума Reddit решили, что рынок недооценил американскую розничную сеть по продаже компьютерных игр GameStop. Они устроили флешмоб по скупке ее акций, значительно повысив их стоимость. В итоге инвестфонды с Уолл-стрит, против которых играли участники флешмоба, потеряли миллиарды долларов.

Ранее «‎Сноб» узнал у экспертов, как «‎диванным трейдера» удалось выступить против финансовых элит, воспользовавшись их же приемами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь