Кинокомпания Disney выпустила первый в своей истории короткометражный мультфильм с главной героиней плюс-сайз, пишет Daily Mail. 

Короткометражка, которую снял режиссер Хиллари Брэдфилд, получила название «Отражение» (Reflect). В нем главная героиня — балерина Бьянка — «борется со своим отражением, преодолевая сомнение и страх».

Мультфильм стал одной из работ серии экспериментальных короткометражек «Короткое замыкание» (Short Circuit). По словам художницы-постановщицы Хиллари Брэдфилд, весь проект будет посвящен темам позитивного отношения к собственному телу и повышению самооценки.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Как аудитория отреагировала на «Отражение»: 

Зрители назвали короткометражку «эмоциональной». «16-летней мне нужна была эта короткометражка Disney до того, как я бросила балет из-за неуверенности в своем теле. Я рада, что у детей будет такой мультфильм», — рассказала одна из поклонниц Disney.

Что еще известно: 

В 2020 году издательство Disney Publishing заявило, что выпустит книгу «Если туфелька подходит» (If The Shoe Fits) о бодипозитивной Золушке. Это первая книга в серии Disney Publishing, в которой действия сюжета происходят в современных реалиях. Серия книг рассчитана на взрослую аудиторию.