Писателя могут оштрафовать на сумму от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или приговорить к обязательным работам. «Других подробностей сотрудники полиции не передавали, вручили повестку и все», — сказал в комментарии «Новой газете» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Что еще известно:

Днем ранее в Москве задержали известного гастроэнтеролога Алексея Головенко, его тоже собирались привлечь к ответственности за участие в акции в поддержку Алексея Навального. Врач провел ночь в отделении полиции, а утром Коптевский суд Москвы прекратил административное производство в отношении задержанного. «Оправдан в связи с отсутствием состава правонарушения», — сообщил Головенко в своем инстаграме.

21 апреля в России и за переделами страны прошли акции в поддержку заключенного политика Алексея Навального. Больше всего задержанных — более 800 — было в Петербурге. В Москве акция прошла мирно — силовики никого не трогали‎ и не «‎винтили», как это было зимой. Политолог Илья Гращенков предполагал, что аресты начнутся уже после акции.

Больше новостей:

«Мы действительно не знаем, что делать». «Медуза» — о своей работе после того, как власти признали ее иностранным агентом

Суд приостановил деятельность Союза кинематографистов в Петербурге из-за «Артдокфеста»

В Домодедове перед посадкой на самолет отменили первый за год рейс в Черногорию

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь