Инцидент произошел еще 28 ноября. Изначально сообщалось, что Байден поскользнулся и вывихнул лодыжку во время игры со своей собакой. По словам лечащего врача, сначала рентгеновский снимок не показал переломов, однако последовавшая компьютерная томография подтвердила микротрещины боковой и средней клиновидных костей. Сообщается также, что Байдену, вероятнее всего, в ближайшие недели придется ходить в специальном ботинке.

Что еще известно:

Действующий президент США Дональд Трамп пожелал своему сопернику на недавних выборах главы государства скорейшего выздоровления. Об этом он написал в своем твиттере, сопроводив словами «Скорее поправляйся» видео, на котором запечатлен выход Байдена из больницы.

Что важно знать:

Выборы президента США состоялись 3 ноября, официально их итоги до сих пор не подведены. Сначала о своей победе заявил Трамп, по затем из-за поступивших дополнительных голосов по почте он уступил лидерство в нескольких ключевых штатах. Его штаб потребовал частичного пересчета голосов, а также попросил не учитывать те из них, которые поступили по почте. Тем не менее вечером 7 ноября CNN, Associated Press, Fox News, The New York Times и другие СМИ сообщили о победе Байдена на президентских выборах.

Во второй половине ноября Трамп отдал распоряжение Управлению общих служб запустить процесс передачи власти Байдену, однако поражение так и не признал.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь