Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее (Мексика). В четвертьфинале турнира россиянка сыграет с китаянкой Юань Юэ.

Во втором круге Александрова встретилась с мексиканской теннисисткой Ренатой Сарасуа. Игра соперниц продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу российской спортсменки.

За время матча Александрова выполнила 16 эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-поинта из шести. На счету Сарасуа ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного брейк-пойнта.

Турнир в Монтеррее проводится с 19 по 24 августа на хардовом покрытии и относится к категории WTA 500. Общий призовой фонд соревнований в женском одиночном разряде составляет 922 тысячи долларов. Действующей победительницей является Донна Векич из Хорватии.