Ляскин прикрепил к твиту скриншот с текстом публикации Навальной. «Видела сегодня сына. "Врачи", которые якобы провели полное обследование, будут гореть в аду, конечно. Алексей, как всегда, сохраняет присутствие духа. Говорит все так же бодро, но тихо. Сильно кашляет, трудно дышит, сильная слабость, которую он, конечно, старается не показывать. И если бы он сейчас выглядел как на первом снимке из "Шарите", я бы сочла это за счастье. И это не только из-за голодовки. Это последствие отравления. Не нужно быть медиком, чтобы это понять. Алексей в очень большой опасности. А требует он всего лишь пропустить к нему врача. Результаты лечения врачами ФСИН я сегодня увидела», — писала мать оппозиционера.

«Медуза» утверждает, что Facebook полностью заблокировал страницу Навальной, а не только этот пост. При попытке зайти в ее профиль показывается сообщение: «Этот контент сейчас недоступен. Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему».

Что еще известно:

13 апреля о посещении Навального в покровской колонии рассказала его жена Юлия. Супруги общались по телефону и через стекло. По словам Навальной, политик сильно похудел, ему было трудно говорить и он периодически ложился на стол, чтобы отдохнуть. «Никогда не видела, чтобы так кожа обтягивала череп, но знаю, что сдаваться он не собирается», — сообщила Навальная.

Во владимирском управлении Федеральной службы исполнения наказаний состояние оппозиционера называют «удовлетворительным».

Что важно знать:

Алексей Навальный находится в колонии в городе Покрове Владимирской области, где 31 марта объявил голодовку. Оппозиционер требует, чтобы к нему допустили гражданского врача и предоставили необходимое лечение: он жалуется на боли в спине и ноге. Кроме того, в колонии у политика нашли две грыжи и протрузию. По словам соратников Навального, с начала голодовки он потерял восемь килограммов, а с момента приезда в колонию — 15.

Больше новостей:

Роспотребнадзор ужесточил правила возвращения россиян из-за границы

Режиссер «Гитлер капут!» и «Бабушки легкого поведения» снимет англоязычную версию «Иронии судьбы» с голливудскими актерами

В США умер организатор финансовой пирамиды Бернард Мейдофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь