Болельщикам матча американского футбольного клуба «Интер Майами» и сборной Гонконга вернут 50% от стоимости билета. При этом фанаты не должны подавать в суд на организаторов встречи, пишет агентство Франс Пресс в соцсети Х (бывший Twitter). 

Товарищеский матч между «Интер Майами» и сборной Гонконга состоялся в начале февраля 2024 года. Тогда посмотреть игру пришли более 38 тысяч человек, каждый из которых заплатил за билет минимум 1 000 гонконгских долларов или 125 долларов США. 

Сообщалось, что организаторы получили 1,92 млн долларов на проведение этого матча. Билеты на игру раскупили в течение часа еще в декабре. По контракту Месси должен был появиться на поле как минимум на 45 минут. Организаторы также ожидали, что в матче примет участие уругвайский нападающий Луис Суарес. Однако ни один из футболистов так и не вышел на поле. 

В середине второго тайма болельщики начали скандировать «мы хотим Месси» и освистали совладельца клуба Дэвида Бекхэма, который после игры попытался извиниться за отсутствие Месси и Суареса на поле. Позднее власти Гонконга потребовали от организаторов матча объяснить отсутствие аргентинского нападающего.