Футболисты сборной России обыграли команду Сербии со счетом 4:0 в товарищеском матче. Об этом пишет РИА Новости Спорт.

Голами отметились Антон Миранчук (22-я минута, пенальти), Максим Осипенко (32-я минута), Алексей Миранчук (55-я минута) и Иван Сергеев (90+1 минута). Большую часть времени сербы сыграли в меньшинстве — на 21-й минуте судья удалил защитника Милана Гайича.

Игра началась с минуты молчания в память о спортивном журналисте Василии Уткине, который скончался 19 марта. На экране стадиона показали видео с нарезкой высказываний журналиста. Посмотреть матч, который стартовал с символического удара по мячу актером Милошем Биковичем, пришли главы МИД России и Сербии Сергей Лавров и Ивица Дачич.

В последний раз игра между Россией и Сербией прошла в ноябре 2020 года. Тогда в матче группового этапа Лиги наций УЕФА сербы разгромили россиян со счетом 5:0. За несколько месяцев до этого сборная России обыграла Сербию со счетом 3:1.