Милли Эверетт
Фото: missengland.info
Милли Эверетт

23-летняя Милли Эверетт, финалистка конкурса «Мисс Англия — 2022», оставила свою карьеру модели и стала дальнобойщицей. Об ее истории рассказали журналисты Daily Mail.

Девушка начала участвовать в профессиональных конкурсах красоты начала в 2017 году. Так, в 2018 году она получила титул «мисс Линкольншир», а также корону конкурса «Мисс благотворительность» — ей удалось собрать больше всего средств.

2022 год стал переломным для Эверетт. Не только из-за того, что девушка вышла в финал конкурса «Мисс Англия», но еще и потому, что она получила права, позволяющие ей управлять грузовым транспортом. Эверетт стала осуществлять грузоперевозки по всей Великобритании. При чем она делала это параллельно с участием в конкурсе.

По ее словам, она задумалась о такой смене профессии еще во время пандемии. Тогда девушка узнала, что после Брекзита число женщин-водителей грузовых автомобилей в Великобритании составляет менее 1%. Эверетт сама решила повлиять на эту ситуацию изнутри и теперь своим примером зовет в профессию других.