Издание Le Journal De Montreal передает, что в здании, где располагается штаб-квартира Ubisoft, неизвестные захватили заложников. Официального подтверждения этому пока нет. На видео очевидцев попали вооруженные полицейские, оцепившие район.

Правоохранителей вызвали из-за проникновения вооруженного человека, рассказли источники Radio Canada. Полиция в свою очередь сообщила, что прибыла после звонка на 911. Специальный отряд осматривает помещения, о пострадавших не сообщается.

Что еще известно:

Журналисты Le Journal De Montreal также опубликовали ролик, где десятки людей находятся на крыше одного из зданий Монреаля. Дверь на террасу при этом забаррикадирована. По данным СМИ, это сотрудники Ubisoft. При этом сами работники компании говорят, что инцидент произошел по соседству, а они получили инструкции по безопасности, но что случилось, не знают. В пресс-службе Ubisoft заявили Bloomberg, что сотрудничают с властями.

Около 15:30 (23:30 по Москве) дестяки людей начали выходить из офисного здания в сопровождении полиции, проходит эвакуация. Полиция отчиталась об отсутствии какой-либо угрозы на данный момент. TVA Nouvelles предполагает, что тревога, вызвавшая полицейскую операцию, могла быть ложной.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь