«Говорить особо нечего, хочется просто извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах. Мы все сегодня провалились. Поэтому хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор», — заявил Джикия.

Накануне россияне уступили сербам со счетом 0:5 в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА. В связи с поражением российская команда не сумела выйти в высший дивизион турнира, а также усложнила себе квалификацию на чемпионат мира по футболу 2022 года, отмечает Sports.ru. По данным издания , это крупнейшее поражение россиян за последние 16 лет.

Что еще известно:

Проигранный матч стал вторым на счету команды после временного отзыва из состава сборной России капитана Артема Дзюбы. Решение об этом было принято, после того как в интернет попало видео мастурбации спортсмена. В предыдущей встрече в рамках Лиги наций Россия уступила Турции со счетом 2:3.

На пресс-конференции после встречи с Сербией главный тренер россиян Станислав Черчесов сказал, что считает отзыв Дзюбы правильным решением. «Зачем возвращаться к вопросу, который мы спокойно закрыли. Мы хотим об этом не говорить. Дзюба добавляет нам много чего в игре, но по известным причинам его нет. Думаю, что это было правильное решение», — заявил он.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь