Сборная Франции по футболу обыграла бельгийцев в 1/8 финала чемпионата Европы. Информация об этом появилась в официальных соцсетях турнира.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 85-й минуте забил защитник бельгийцев Ян Вертонген. Он срезал мяч в свои ворота после удара французского нападающего Рандаля Коло-Муани.

Четвертьфинал с участием команды Дидье Дешама состоится в пятницу, 5 июля. Она сыграет с победителем матча Португалия — Словения, который начнется сегодня в 22:00 по московскому времени.

В других четвертьфиналах сойдутся Испания — Германия, Англия — Швейцария, а также победители завтрашних матчей 1/8 финала. Путевки в следующий раунд разыграют Румыния — Нидерланды и Австрия — Турция.