Криштиану Роналду дисквалифицировали на два матча за то, что он разбил телефон болельщика после поражения «Манчестер Юнайтед» в выездном матче чемпионата Англии сезона-2021/2022 против «Эвертона». Об этом сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).

«Роналду был дисквалифицирован на два матча, оштрафован на 50 000 фунтов (примерно 3 594 000 рублей) и предупрежден о своем будущем поведении из-за нарушения правил», – говорится в сообщении.

Как отмечает FA, Криштиану Роналду признал, что его поведение после матча Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном» в апреле этого года было неподобающим. Независимая комиссия во время слушания установила, что действия футболиста были насильственными.

9 апреля 2022 года «Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» со счетом 0:1. Позже было опубликовано видео, на котором Роналду выбивает из рук фаната телефон по пути в подтрибунное помещение. Мать 14-летнего болельщика рассказала прессе, что у него аутизм и диспраксия (расстройство моторной сферы). По словам женщины, от удара у мальчика появились синяки на руке.

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Роналду 22 ноября. Причиной стало скандальное интервью футболиста с британским журналистом Пирсом Морганом.