Сборная Германии одержала победу над командой Шотландии в матче открытия чемпионата Европы 2024 года, завершив игру со счетом 5:1. Матч прошел в Мюнхене.

Первый гол турнира забил Флориан Вирц на 10-й минуте. На 19-й минуте Джамал Мусиала удвоил преимущество немецкой сборной.

На 45+1 минуте Кай Хаверц реализовал пенальти, после которого счет стал 3:0. За нарушение правил, приведшее к пенальти, Райан Портеус был удален с поля.

На 68-й минуте Никлас Фюллькруг забил четвертый гол в составе немцев. Шотландии удалось отыграть один мяч на 87-й минуте благодаря автоголу Антонио Рюдигера.

На 90+3 минуте Эмре Джан установил окончательный счет 5:1 в пользу сборной Германии.

Сборные Германии и Шотландии выступают в группе A вместе с командами Швейцарии и Венгрии. Встреча первого тура между швейцарцами и венграми состоится 15 июня. Немцы во втором туре встретятся с венграми, шотландцы сыграют со швейцарцами. Встречи пройдут 19 июня.