Гильдия актеров объявила о том, что возвращается к переговорам с голливудскими студиями и стримингами. Как пишет Variety, новую встречу, которая пройдет 24 октября, инициировали продюсеры.

Представители гильдии и студии впервые встретятся с начала октября. Тогда переговоры по новой сделке были сорваны. Стороны были недовольны предложением по проценту от просмотров со стримингов — продюсеры считают, что затраты на выплаты актерам, которые они требуют, превысят их доходы с показов.

Инсайдеры говорят, что гильдия сразу приняла предложение студий о возобновлении диалога. Предположительно, на это повлияла встреча ее руководства с группой крупных голливудских актеров, в которую входили Джордж Клуни, Эмма Стоун и Скарлетт Йоханссон. Звезды посчитали, что забастовка идет уже слишком долго, из-за чего предложили некое альтернативное решение проблемы с отчислениями.

Предполагается, что со стороны студий за столом переговоров будут присутствовать Боб Айгер из Disney, Тед Сарандос из Netflix, Дэвид Заслав из Warner Bros. Discovery и Донна Лэнгли из NBCUniversal.