Также в дискуссии участвовали блогер и диджей Ксения Дукалис, телеведущая Мария Командная, автор телеграм-канала о феминизме Лиза Лазерсон и другие. Они обсуждали, что такое адекватный феминизм, когда он переходит в фем-активизм, а также спорили на тему патриархального общества.

Причиной блокировки, как предполагает издание, стали жалобы пользователей соцсети на аккаунты журналистов. У Минаева на момент блокировки было порядка 90 тысяч подписчиков.

«Казалось бы — коллективное затыкание рта оппоненту есть прерогатива токсичного, патриархального и костного зла. Но, как мы видим, прогрессивное, светлое и умное добро не нашло аргументов в свою пользу и обратилось к зарубежному товарищу майору напрямую», — прокомментировал ситуацию Минаев.

Также главред Esquire в контексте блокировки вспомнил недавний манифест режиссера Константина Богомолова о «новой этике»: «Кто-то еще хочет посмеяться над манифестом Богомолова, обсудить, что cancel culture (культура отмены) вас не касается, что никакой цензуры в мире свободных СМИ не существует?

Что еще известно:

Бывшая оппонентом Минаева Ксения Дукалис написала на своей станице в инстаграме, что сама не жаловалась на Минаева и не призывала к этому своих подписчиков. По ее словам, прошедшая беседа была «непродуктивна и неприятна».

«Вчера беседу слушали тысячи людей, часть их них даже выкладывали особенно яркие моменты в твиттер. Я не могу отвечать за их действия, но я понимаю их чувства. Я вчера чувствовала себя бессильной в попытке здраво и спокойно объяснить какие-то вещи людям, которые не хотели из слышать и принимать. Заходить с позиции “не понимаю, но очень интересно”, чтобы потом включить “я лучше знаю, ты не права, я сейчас объясню” — не рабочая схема», — высказалась Дукалис.

Больше новостей:

МВД разработало правила для отправки в вытрезвители пьяных людей. Забирать их предлагается и из дома

СК возбудил дело после рассказа ребенка об издевательствах и насилии над детьми в реабилитационном центре в Оренбургской области

Ученые узнали о смене магнитных полюсов Земли 42 тысячи лет назад. Это совпало с массовыми вымираниями и может произойти снова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь