Проект закона внесли и рассмотрели в соответствии с принятыми в 2020 году поправками в Конституцию России. По одному из положений документа, один человек не может занимать пост президента страны более двух сроков, но это требование не распространяется на тех, кто занимал должность главы государства до вступления поправок в силу.

Таким образом Путин сможет баллотироваться на пост еще два раза, после того как его текущие полномочия истекут в 2024 году.

Что важно знать:

Принятый законопроект вступит в силу, когда его одобрит Совет Федерации и подпишет президент. Сейчас, согласно закону о выборах главы государства, нельзя занимать этот пост более двух сроков подряд.

Путин был впервые избран президентом России в марте 2000 года, а затем переизбирался на должность в 2004-м, 2012-м и 2018-м. При этом перед выборами 2012 года срок полномочий главы государства увеличили с четырех до шести лет.

Больше новостей:

«Вымпелком» запустил сайт для «пробива» людей по номеру телефона. В компании назвали его тестовой площадкой для борьбы с мошенничеством

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд для детей до 16 лет

Самую большую картину в мире «Путешествие человечества» продали за 62 миллиона долларов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь