О своем положительном тесте на COVID-19 Сипягин сообщил 13 ноября. Он несколько дней лечился во владимирской поликлинике, но у него начались осложнения, и врачи решили его госпитализировать, говорится в посте

«Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии, чем я. Кому-то из наших земляков, страдающих COVID-19, госпитализация не просто сохранит здоровье, а спасет жизнь», — заявил Сипягин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не лучше ли было Сипягину лечиться в своем регионе, заявил, что губернатор сам должен это решать. «Я не вижу связи между его прохождением лечения в Москве и обеспечением лечения от коронавируса граждан в его области», — также сказал представитель Кремля. По его словам, это «отдельные вопросы, вряд ли можно их увязывать».

Что важно знать:

За все время пандемии во Владимирской области коронавирусной инфекцией заболели 11,6 тысячи человек. В последнюю неделю каждый день выявляют по 120-129 новых заболевших. По состоянию на 17 ноября в больницах региона было 1404 койки для пациентов с COVID-19, 88 процентов из которых занято.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь