По информации канала, во временном блоке разорвалась труба с кислородом. При этом на момент происшествия в пострадавшем помещении не оказалось ни одного больного. Уточняется, что никто не пострадал. Как сообщает РИА Новости, взрыв произошел в строящемся корпусе из-за разгерметизации шланга, подающего кислород под давлением. Агентство также добавляет, что задымление «идет с улицы». В МЧС уже сообщили, что на место отправились сотрудники экстренных служб.

Что важно знать:

В конце октября в Челябинске произошел взрыв кислородной будки, пристроенной к студенческой поликлинике, которую ранее перепрофилировали под стационар с заболевшими COVID-19. Тогда же сообщалось, что после отключения кислородной поддержки из-за взрыва умерли два человека, однако позднее в местном управлении здравоохранения стали это отрицать.

В начале ноября главврач больницы Денис Проценко в выпуске документального сериала «Эпидемия с Антоном Красовским» заявил, что госпиталь в Коммунарке полностью заполнен пациентами, зараженными коронавирусом. На тот момент 191 человек находился там в реанимации, еще 531 пациент нуждался в дополнительном кислороде.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь