Страницу Дональда Трампа-младшего в X (бывший Twitter) взломали хакеры. Неизвестные написали твит о смерти экс-президента США Дональда Трампа. Об этом пишет New York Post.

Кроме сообщения о «смерти» Трампа, злоумышленники написали от имени его сына, что тот будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Позже появились твиты, содержащие оскорбления в адрес американского главы государства Джо Байдена.

В другом сообщении говорилось об «интересной переписке» с Джеффри Эпштейном, осужденным за сексуальные преступления и покончившим с собой в тюрьме.

Позже записи были удалены, а представитель Трампа-младшего Эндрю Сурабиан написал в Х: «Аккаунт Дона был взломан». Он добавил, что появившиеся сообщение «очевидно не соответствует действительности». Сын экс-президента напрямую не упомянул о взломе своего аккаунта – лишь лайкнул пост о том, что его аккаунт взломали. 

После своей «смерти» Дональд Трамп опубликовал пост на личной странице в социальной сети Truth Social. Сообщение не было связано с этим инцидентом.