Магшот Дональда Трампа
Фото: Fulton County Sheriff’s Office
Магшот Дональда Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в тюрьму штата Джорджия для того, чтобы пройти формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы. Об этом сообщает CNN.

Политик прошел стандартную процедуру: сдал отпечатки пальцев, сфотографировался. На тюремном снимке (магшоте) Трамп намеренно решил не улыбаться. Источники в команде политика пояснили, что экс-президент хотел выглядеть «вызывающе». Магшот также сделали и остальным обвиняемым по делу о вмешательстве в выборы.

В общей сложности Трамп провел в тюрьме 20 минут. Политик покинул исправительное учреждение под залог в 200 тысяч долларов. Он прокомментировал, что все произошедшее — пародия на правосудие.

Что еще известно

Трамп сообщил о намерении добровольно явиться в тюрьму Фултон на прошлой неделе. Экс-президенту грозит до 20 лет лишения свободы по статье о создании группы, которая собиралась незаконно пересмотреть результаты выборов в штате Джорджия. Уголовные дела против политика также возбуждены в Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами. Общий тюремный срок для политика может составить свыше 700 лет.