Фото: Wikimedia / Gage Skidmore

Бывший президент США Дональд Трамп решил по частям продать костюм, в котором он был сфотографирован при аресте. Об этом политик написал в своей соцсети Truth Social.

Трамп запустил в продажу NFT-карточки стоимостью 99 долларов за штуку. Однако при покупке 47 таких виртуальных карточек экс-президент пообещал отправить в подарок реальную карточку с кусочком костюма. Еще один бонус — приглашение на ужин с политиком в его поместье в Мар-а-Лаго во Флориде.

Магшот Трампа был сделан в августе 2023 года во время его ареста в Атланте, штат Джорджия, где суд рассматривает дело бывшего американского лидера о его попытках вмешательства в президентские выборы в 2020 году. Однако спустя 30 минут политика отпустили под залог в 200 тысяч долларов. 

Ранее стало известно, что Трамп собрал рекордные пожертвования после формального ареста. Благодаря знаменитому магшоту предвыборный штаб политика собрал 7,1 млн долларов. Такие крупные пожертвования удалось получить, в том числе благодаря товарам с тюремным снимком экс-президента.