Honor 10X Lite получил батарею емкостью пять тысяч микроампер в час с поддержкой быстрой зарядки Honor SuperCharge на 22,5 ватта, Full HD+ экран 6,67 дюйма и квадрокамеру с основным модулем на 48 мегапикселей и сверхширокоугольным объективом на восемь мегапикселей.

В смартфон встроен накопитель на 128 гигабайт с возможностью расширения картой памяти MicroSD объемом до 512 и четырех гигабайт оперативной памяти. Обновленная операционная система Magic UI 3.1 на базе Android 10 получила расширенные возможности для персонализации смартфона, обеспечения приватности и безопасности. Например, режим Multi-Window и электронной книги. HONOR 10X Lite имеет NFC модуль с возможностью бесконтактной оплаты SberPay, приложения «Кошелек» и других платежных сервисов.

Honor 10X Lite доступен в трех цветах: полночный черный, изумрудно-зеленый и ультрафиолетовый закат. Задняя панель устройства имеет глянцевую поверхность в черном цвете и матовую — в остальных.

С 6 ноября смартфон доступен к предзаказу в России по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей в официальном интернет-магазине Honor и других каналах бренда. В разных странах дополнительно к заказу HONOR предлагает скидки и различные подарки. В России в период с 6 по 19 ноября смартфон можно будет приобрести по эксклюзивной цене со скидкой от четырех тысяч рублей, а также получить дополнительную скидку при подписке на сайте Honor. Первые покупатели получат эксклюзивные бонусы от 19 партнеров бренда на общую сумму более 10 тысяч рублей. В России в продажу смартфон HONOR 10X Lite поступит 20 ноября.

В настоящее время смартфон является не просто устройством для совершения вызовов, но и средством самовыражения и творчества. Например, новый смартфон Honor 10X Lite оснащен такими функциями, как режим нескольких окон и режим электронной книги, чтобы сделать чтение и создание идей на ходу проще.

Программы для молодых специалистов

Чтобы помочь молодым авторам со всего мира раскрыть свой талант, Honor запустил совместную программу поддержки начинающих авторов с онлайн-платформой для писателей и читателей Wattpad. Те десять участников, которые пришлют лучшие рассказы о своих стремлениях и мечтах о жизни после карантина, получат смартфоны Honor 10X Lite, а также смогут принять участие в мастер-классе с Бет Риклз — «звездным» автором Wattpad, чей роман «Будка поцелуев» стал хитом и лег в основу фильма Netflix.

В этом году бренд Honor стал официальным партнером платформы для студентов Red Bull Basement в области разработки приложений для мобильных устройств и компьютеров. Honor стремится предоставить студентам возможность разрабатывать свои идеи, предоставляя молодым специалистам передовые технологии, опыт профессионалов и наборы для разработки приложений.

В 2020 году на конкурс было подано 3865 заявок от перспективных молодых разработчиков со всего мира. Заявки были рассмотрены экспертами из разных областей и оценены путем общего голосования. Команда из России была удостоена награды Honor Wildcard и стала победителем в категории #TeamHONOR за свой новаторский проект «KARTA: Карта для студентов».

KARTA — это комплексное приложение, которое помогает студентам лучше ориентироваться среди возможностей университетского городка. KARTA позволяет найти новых друзей, курсы, мероприятия и получать уведомления на экране смартфона. Приложение работает на основе HMS (Huawei Mobile Services) — открытой платформы, которая обеспечивает разработчикам широкие возможности для создания и оптимизации своих приложений.

После победы в Red Bull Basement в 2019 году Honor выпустил приложение Audvice в фирменном магазине приложений AppGallery, который продолжает успешно развиваться, привлекая лучших разработчиков приложений и производителей контента со всего мира. На сегодняшний день к платформе присоединились уже более 1,8 миллиона разработчиков. Audvice представляет собой инструмент для обучения с помощью аудиоматериалов, разработанный студентами-новаторами с целью облегчить образование в аудиоформате. Приложение Audvice позволяет пользователям легко создавать, публиковать и прослушивать короткие записи обучающих материалов в виде списков воспроизведения.

Продолжая работу по обеспечению молодых специалистов необходимыми средствами для достижения успеха, Honor организует онлайн-семинар «Как создать свое первое приложение: ключи к успеху», который пройдет 17 ноября 2020 года. На этом занятии студенты смогут улучшить свои знания в области разработки приложений. Семинары будут посвящены обмену лучшими практиками в рамках инициативы «Технологии во благо». На них будет подробно изучаться набор сервисов HMS Core, а студенты научатся продавать свои приложения пользователям.

«Мы рады возможности сотрудничать с Red Bull Basement, чтобы студенты со всего мира могли разрабатывать приложения и менять мир к лучшему. Творческий подход, целеустремленность и яркие идеи этих многообещающих молодых разработчиков вдохновляют не только их коллег, но и всех сотрудников Honor. В этом году качество конкурсных приложений было непревзойденным, а приложение «KARTA: Карта для студентов» произвело впечатление на всех судей своей уникальной идеей, которая несомненно улучшит жизнь студентов. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с этой талантливой командой на этапах разработки и желаем всем удачи в следующем туре соревнований», — сказал Джордж Чжао, глобальный президент бренда Honor.

Бренд Honor недавно запустил свою всемирную программу поиска креативных сотрудников академии Honor, которая дает им возможность выиграть ноутбук HONOR MagicBook и оплачиваемую четырехнедельную стажировку в компании Grey в Великобритании и Германии. Программа нацелена на то, чтобы молодые люди решали задачи, демонстрирующие их креативность.

Кроме того, бренд HONOR совместно с ведущими разработчиками Европы запускает программу Designed, чтобы показать, как технологии могут помочь людям попробовать себя в новой роли. В рамках этой программы участники смогут узнать, как заявить о себе в индустрии разработки от профессионалов, которые дадут советы по составлению резюме и участию в виртуальных интервью. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.