«Донда 2 будет доступна только на моей платформе, Stem Player. Не на Apple, Amzaon, Spotify или YouTube. Сегодня артисты получают всего 12 процентов от тех денег, которые зарабатывает индустрия. Пришло время освободить музыку от этой деспотичной системы. Пришло время взять контроль в свои руки», — написал Уэст в своем аккаунте.

В публикации музыкант также поделился видео в котором показан фрагмент нового трека, воспроизведенный на Stem Player. Уэст также опубликовал предполагаемый треклист будущего альбома.

Что еще известно:

Stem Player — небольшое круглое устройство, которое позволяет пользователю управлять вокалом, ударными и басом в треке, а также изолировать части трека и добавлять эффекты. На официальном сайте гаджет продается за 200 долларов. В Россию колонку не доставляют.

10-й студийный альбом Уэста назван в честь покойной матери исполнителя, Донды Уэст. Первая часть пластинки вышла 29 августа 2021 года.

В записи альбома принимали участие такие исполнители, как Jay-Z, The Weeknd, Lil Baby, Playboi Carti, Kid Cudi, Marilyn Manson, DaBaby и многие другие.

Ранее Уэст анонсировал релиз новой работы на 22 февраля.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь