Мобильность и безрамочный 3К-экран:

Компактность и малый вес — около килограмма при толщине 13,6 миллиметра — позволяют носить HUAWEI MateBook X в сумке или рюкзаке. Корпус выполнен из сплава алюминия и магния, обеспечивая необходимую устойчивость к внешним воздействиям.

MateBook X — первый ноутбук Huawei с ультраузкими рамками, которые находятся на одном уровне с корпусом. Ширина верхней и боковых рамок всего 4,4 миллиметра. Полезная площадь экрана составляет 90 процентов, что обеспечивает высокий визуальный комфорт в любых сценариях использования: от решения рабочих задач, до просмотра видео и другого развлекательного контента.

13-дюймовый экран с LTPS матрицей и разрешением 3K (3000×2000) способен отображать 100 процентов цветовой палитры sRGB. Соотношение сторон 3:2 подходит для разнообразных задач — от работы с документами и таблицами до профессиональных приложений и веб-серфинга. Сенсорный экран поддерживает касания по десяти точкам и управление жестами. Например, чтобы сделать скриншот, достаточно провести тремя пальцами вниз по экрану.

Ноутбук получил две функции, которые заботятся о зрении пользователя. В режиме защиты зрения экран фильтрует синюю составляющую спектра подсветки, снижая утомляемость глаз при длительной работе, а алгоритм коррекции яркости гарантирует одинаково высокий комфорт при работе в помещении и под прямыми солнечными лучами.

MKT_MatebookX_KSP Image_Multi Screen-1_JPG_EN_HQ_20200618.jpg

Продуктивность и производительность:

Huawei MateBook X оснащен высокопроизводительными компонентами, которые позволяют решать повседневные задачи. Процессор Intel® Core™ i5 10-го поколения имеет четыре ядра с тактовой частотой до 4,2 гигагерц в режиме Turbo. 16 гигабайт оперативной памяти обеспечивают высокую скорость даже при работе с ресурсоемкими приложениями, а встроенный твердотельный накопитель на 512 гигабайт способен вместить большой объем данных. Благодаря передовой системе охлаждения Huawei MateBook X работает быстро и бесшумно. Поддержка Wi-Fi 6 гарантирует стабильное подключение к беспроводным сетям даже в многолюдных местах с максимальной скоростью.

Батарея поддерживает до девяти часов автономной работы в режиме просмотра видео. Помимо разъема для наушников, Huawei MateBook X имеет два универсальных разъема USB Type-C, каждый из которых поддерживает двухстороннюю передачу данных, зарядку и подключение периферийных устройств. Входящий в комплект компактный блок питания мощностью 65 Вт позволяет быстро заряжать мобильные устройства с портами USB Type-C.

Интеллектуальные технологии для кроссплатформенной совместимости:

Функция «Мультискрин» открывает дополнительные возможности для подключения и взаимодействия ноутбуков и смартфонов Huawei. Экран подключенного смартфона выводится на экран ноутбука в виде картинки в картинке. Помимо перемещения файлов между устройствами простым перетаскиванием, функция позволяет воспроизводить видео, выполнять вызовы с помощью ноутбука, открывать и редактировать файлы в смартфоне.

Ноутбук оснащен расширенным тачпадом с функцией тактильной обратной связи Huawei Free Touch для более комфортного и естественного взаимодействия с системой и приложениями. Подсветка клавиатуры позволяет работать при недостаточном освещении.

Функции для повседневного комфорта:

Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения ноутбука, а выдвигающаяся веб-камера спрятана под клавишей, что обеспечивает защиту данных.

Новый Huawei MateBook X унаследовал высококачественную аудиосистему. Четыре динамика с объемным звучанием, расположенных под клавиатурой, способны превратить практически любое помещение в персональный кинотеатр. Усовершенствованные алгоритмы обработки аудио создают объемную звуковую картину и обеспечивают эффект погружения. Система из двух микрофонов в сочетании с алгоритмами обработки звука захватывают голос на расстоянии до пяти метров, что позволяет с комфортом участвовать в видеозвонках и конференциях.

Цены и доступность:

Ноутбук Huawei MateBook X доступен в России в цвете «мерцающий серебристый». Предварительный заказ на новое устройство уже можно оформить в официальном интернет-магазине Huawei и в магазинах-партнерах компании. С 20 октября ноутбук Huawei MateBook X (i5-10210U/16 гигабайт + ОЗУ/512 ГБ SSD) появится в продаже в официальном интернет-магазине HUAWEI и у партнеров по рекомендованной розничной цене 114 990 рублей.