Народного артиста СССР, художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина выписали из больницы после инсульта. Директор учреждения Тамара Михайлова в разговоре с РИА Новости заявила, что он чувствует себя хорошо и рад оказаться дома.

Также Михайлова сообщила ТАСС, что 88-летний Соломин уже «рвется в театр».

В начале ноября Юрия Соломина госпитализировали в одну из московских больниц после того, как он потерял сознание. Позже оказалось, что артист перенес инсульт. Его состояние осложнялось из-за тяжелой формы гипертонии, сахарного диабета и атеросклероза. Кроме того, 10 лет назад он перенес аортокоронарное шунтирование. Из реанимации Соломина перевели в обычную палату отделения неврологии только спустя 15 дней.

Юрий Соломин родился в Чите 18 июня 1935 года. С 1961-го преподает в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина. На пост художественного руководителя Малого театра артист заступил в 1988 году. За свою карьеру Соломин сыграл почти в 60 фильмах и сериалах. В списке Соломина целый ряд почетных наград, среди которых народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и Государственной премии России.