Илон Маск оценил стоимость Twitter примерно в 20 млрд долларов — это вдвое дешевле суммы, которую он заплатил за соцсеть. Об этом пишет The Information со ссылкой на направленное сотрудникам компании письмо, которое изданию предоставил источник. 

По словам собеседников The Information, это первое «конкретное признание» Маска о сильном падении стоимости Twitter после сделки. 

В письме владелец Twitter также предложил сотрудникам вознаграждение в виде акций, стоимость которых рассчитана на основе общей стоимости соцсети в 20 млрд долларов. Издание указало, что если капитализация Twitter вырастет, компания сможет выкупить акции по более высокой цене, чем распределяет сейчас. В связи с этим такое решение может помочь сохранить сотрудников на рабочих местах.

Что важно знать: 

В конце октября Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter за 44 млрд долларов. В декабре Маск запустил в твиттере опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы компании. По результатам 57,5% пользователей проголосовали за уход Маска с поста главы Twitter. 

В феврале Илон Маск пошутил, что назначил генеральным директором Twitter своего пса по кличке Флоки. В своем аккаунте бизнесмен опубликовал несколько фотографий, на которых одетый в костюм пес сидит в офисных декорациях. «Новый генеральный директор Twitter просто великолепен. Он идеально подходит для этой работы. Намного лучше предыдущего [главы компании]. Он [пес Флоки] отлично разбирается в цифрах», — написал Маск.