Создатели «Аквамена 2» получали угрозы от Илона Маска. Как пишет Variety, бизнесмен обещал сжечь офис студии Warner Bros., если будет принято решение об увольнении Эмбер Херд из картины.

Журналисты выяснили, что создатели картины хотели уволить актрису прямо в процессе съемок и полностью вырезать уже готовые сцены с ней. По словам источников в студии, такое решение было принято из-за того, что Херд плохо смотрелась в кадре с исполнителем главной роли Джейсоном Момоа.

Когда о возможном увольнении актрисы узнал Илон Маск, то он направил через своих адвокатов гневное письмо в Warner Bros. Инсайдер говорит, что бизнесмен буквально угрожал сжечь дотла офис студии, если будет принято решение убрать Херд из картины. Под давлением команда решила доснять фильм с актрисой, но сократить количество сцен с ней.

Сам бизнесмен и его представители не ответили на просьбу о комментариях.

Что важно знать

Эмбер Херд встречалась с Илоном Маском в 2016 году. Бизнесмен познакомился с ней на съемках фильма «Мачете убивает», после чего они несколько раз ходили на свидания, пока не вступили в отношения.

Они были вместе до 2018 года. И Херд, и Маск говорили о том, что их разрыв произошел спокойно и они остаются близкими друзьями.