«Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала нормы сообщества», — говорится в сообщении.

Шукшина стала одним из адресатов открытого письма медиков противникам вакцинации. Ее, а также политиков Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Петра Толстого, актеров Егора Бероева, Оскара Кучеру, певиц Наталью Ветлицкой и Катю Лель, лидера рок-группы «Алиса» Константина Кинчева и композитора Юрию Лозу врачи пригласили в морги, где находятся умершие из-за коронавируса, и в «красную зону», где лечат заразившихся.

Шукшина ответила на приглашение постом, в котором вновь высказалась против всеобщей вакцинации. Она пригласила врачей в «зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний».

Что еще известно:

Ограничения коснулись только аккаунта Марии Шукшиной. На страницы других актеров — Бероева и Кучеры — по-прежнему можно подписаться без ограничений. Бероев выразил солидарность с Шукшиной и скопировал ее ответ врачам, Кучера подчеркнул, что никогда не был антипрививочником, но выступает против обязательной вакцинации.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь