Источник: пресс-служба издательства «Ламинария»

Издательство «Ламинария», выпускающее книги про выдр Беню и Феню из «Москвариума», продолжит деятельность в качестве независимого издательского дома. Первая официальная презентация издательского портфеля состоялась на фестивале «Книжный атлас».

«Ламинария» продолжит выпускать познавательные и приключенческие книги для детей дошкольного и школьного возраста. Издательский дом будет сотрудничать с российскими океанологами, зоологами, биологами и создавать персонажей на основе реальных обитателей океанариумов.

«Сегодня мы работаем над созданием своей книжной вселенной, героями которой станут животные океанариумов. Так, уже на старте в партнерстве с «Москвариумом» запустилась серия книг об азиатских бескоготных выдрах Бене и Фене. Осенью с этими героями появится детективная история», — заявила руководитель «Ламинарии» Мария Терехова.

До конца 2023 года команда увеличит издательский портфель с 17 до 30 произведений. Издательский дом планирует выпускать литературу для подростков, а также дополнить печатный формат электронными и аудиокнигами.