В марте выйдут новые книги известного психолога и постоянной колумнистки «Сноба» Екатерины Мурашовой. Об этом «Снобу» сообщила пресс-служба издательства «Самокат». 

Всего в продаже появятся три книги Мурашовой: «Пойдем гулять!», «Искусство (не) бояться» и «Детство в режиме онлайн». Кроме того, в ближайшее время в «Самокате» начнется ее авторский курс «Энциклопедия воспитания». 

В книге «Пойдем гулять!» представлены более 700 упражнений, которые познакомят ребенка с природным разнообразием Земли. В «Искусстве (не) бояться» Мурашова рассказывает о том, что страх — это «важная адаптационная реакция, без которой невозможно полноценное взросление». В книге «Детство в режиме онлайн» автор объясняет родителям, как гаджеты влияют на ребенка, и стоит ли ограждать детей от виртуального мира. 

Перед началом собственного курса Мурашова обсудит с читателями процесс взросления ребенка. Также она ответит на следующие вопросы: как сейчас формируется у детей учебная мотивация, как быть, если ребенок не хочет делать домашнее задание, и как ребенок может выразить свое несогласие.