Как менялся автоспорт за сто лет: Роман Русинов и Наталия Архангельская поговорили об искусстве риска в «Художественном»
Журналистка и соосновательница Telegram-канала «Антиглянец» Наталия Архангельская поговорила с Романом Русиновым, чемпионом мира по гонкам на выносливость, победителем «24 часов Ле-Мана» и основателем бренда суперкаров Rossa. Они обсудили, как изменился автоспорт за сто лет, почему риск остаётся его неотъемлемой частью и какую роль в гонках играют скорость принятия решений и доверие к команде.
После паблик-тока состоялся показ фильма «Битва моторов» о создателях автомобиля «Руссо-Балт» и их участии в в легендарном Ралли Монако.
«Сто лет назад „Руссо-Балт“ шёл через всю Европу на том же доверии к машине и команде, на котором сегодня держимся и мы в Rossa. В этом смысле некоторые вещи в автоспорте действительно не меняются», — отметил Русинов.
Le Salon de Courvoisier продолжит серию встреч и специальных кинопоказов до конца года. Расписание опубликовано на сайте кинотеатра «Художественный».
