Канадская компания по производству верхней и спортивной одежды Helly Hansen ушла с российского рынка, пишут «Ведомости» со ссылкой на новых владельцев канадской дочки в России. 

По данным издания, новыми владельцами российского бизнеса Helly Hansen стали генеральный директор компании Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. После этого компанию переименовали в «Ритейл РЦ».

Информацию о сделке подтвердил Роганович, однако детали он не раскрыл. Генеральный директор компании также отметил, что под брендом «Хансен» в России работают шесть аутлетов, продукция которых закончится в течение трех месяцев.

Как новые владельцы будут развивать бизнес в России: 

После того, как запасы товаров Helly Hansen закончатся, местные топ-менеджеры планируют открыть магазины под новым брендом Move. По словам Игоря Рогановича, Move будет торговать товарами под брендами Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos и другими. Также «Ритейл РЦ» подписала дистрибуторское соглашение с итальянским брендом мужской одежды Dan John. 

Представители «Ритейл РЦ» подчеркнули, что первые точки появятся в торговых центрах Москвы — «Европолис Ростокино» и «Золотой Вавилон».

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно: 

Бренд Helly Hansen основал мореплаватель из Норвегии Джуэлл Хансен в 1877 году. Компания занимается производством спортивной одежды, а также инвентаря для рыбной ловли. 

В конце февраля компания Helly Hansen приостановила работу своего онлайн-магазина, а позднее — временно прекратила поставки товаров в страну.