Кевин Спейси
Фото: Wiktor Szymanowicz / Future Publishing / Getty Images
Кевин Спейси

Лондонский суд присяжных признал актера Кевина Спейси невиновным в сексуализированном насилии в отношении четырех мужчин. Об этом сообщает Reuters.

Присяжные 12 часов обсуждали дело Кевина Спейси. В итоге они оправдали актера по всем девяти пунктам обвинения, среди которых сексуализированное насилие и принуждение к действиям сексуального характера.

Спейси, которому сегодня исполнилось 64 года, расплакался после оглашения приговора. Он поблагодарил присяжных и адвокатов.

Судебный процесс по делу обладателя двух премий «Оскар» проходил в Королевском суде Саутуорка четыре недели. Прокуроры настаивали, что Спейси совершил преступления в отношении четырех мужчин в период с 2004 по 2013 год, когда работал в лондонском театре Old Vic. Актер утверждал, что он ни на кого не нападал, все происходило по обоюдном согласию.

Также Спейси предположил, что обвинители просто хотели заработать. По его словам, трое из четырех мужчин подали против него гражданские иски. При этом один из них обратился к актеру с требованием выплатить более 450 тысяч фунтов (51,9 млн рублей).