Ким Кэтролл в образе Саманты Джонс
Кадр из сериала «Секс в большом городе»
Ким Кэтролл в образе Саманты Джонс

Актриса Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в новом сезоне «And Just Like That...». Об этом пишет Variety.

Правда, Кэтролл появится только в одной сцене сериала в финале сезона: в ней Саманта разговаривает по телефону со старой подругой — Кэрри Брэдшоу. Съемки эпизода проходили 22 марта в Нью-Йорке без участия других звезд шоу, а также шоураннера проекта Майкла Патрика Кинга. Над образом Саманты в сцене работала культовая художница по костюмам Патриция Филд.

У Ким Кэтролл сложились непростые отношения с командой «Секса в большом городе». В частности, актриса рассказывала о конфликтах с Сарой Джессикой Паркер. Ситуация обострилась после съемок второго полнометражного фильма по сериалу в 2010 году. «Я поняла, что с меня достаточно. Я не могла понять, почему они просто не заменят меня другой актрисой вместо того, чтобы тратить время на травлю», — говорила Кэтролл.

Сейчас актриса снимается в фильме Lionsgate «О моем отце» с Робертом Де Ниро. Также она появится в проекте Netflix «Glamorous» в образе владелицы бьюти-империи Мэдолин Эддисон.

Новый сезон «And Just Like That...» выйдет на HBO Max 22 июня. Помимо Саманты, в шоу также появится Эйдан — бывший парень Кэрри Брэдшоу, которого, как и прежде, сыграл актер Джон Корбетт.