Анна Винтур
Фото: Francois Durand / Getty Images
Анна Винтур

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур анонсировала проведение благотворительного модного шоу Vogue World в Лондоне. Об этом рассказывает The Guardian.

Мероприятие станет аналогом знаменитого Met Gala, но на другом берегу Атлантики. Шоу пройдет в Королевском театре Друри-Лейн в сентябре перед Лондонской неделей моды. В нем примут участие Наоми Кэмпбелл, Стормзи и Михаэла Коэл, Иэн Маккеллен, а также мэр города Садик Хан. Кроме того, запланированы живые выступления артистов и артисток под руководством режиссера Стивена Долдри.

Все остальные детали шоу пока хранятся в секрете.

В отличие от Met Gala и большинства модных показов, шоу будет открыто для публики. Все доходы с продажи билетов направят на поддержку культурных институций Лондона, включая Королевский оперный театр и танцевальную труппу Rambert. Многие организации испытывают финансовые проблемы после пандемии коронавируса.

«Искусство в Британии балансирует на грани пропасти. Вот мой план, чтобы помочь ему», — отметила Винтур. Ее поддержал главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул.