Кадр со съемок фильма «Майор Гром: Игра»
Фото: Кинопоиск
Кадр со съемок фильма «Майор Гром: Игра»

«Кинопоиск» представил первый тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Игра». Сиквел первого российского кинокомикса выйдет в 2024 году.

Согласно синопсису, после событий первого фильма прошел год. За это время Игорь Гром стал главной знаменитостью Санкт-Петербурга. Город восстанавливается после погромов, учиненных главным злодеем прошлой картины, Сергеем Разумовским.

Теперь Гром будет сражаться с новым таинственным противником по имени Призрак. Он предлагает полицейскому сыграть в опасную игру, в которой на кону будут жизни обычных людей.

Фильм будет частично основан на одноименном сюжете из комиксов Bubble. Съемки проходили в знаковых местах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вроде Дворцовой площади и цирка на Фонтанке.

К своим ролям вернутся практически все актеры из оригинальной картины: Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков и другие. Кроме того, к составу присоединились Матвей Лыков, Ольга Сутулова и Андрей Трушин, а также в качестве камео появятся стендап-комики Евгений Чебатков и Андрей Атлас.

Премьера намечена на 2024 год, однако точной даты релиза пока нет.