Кадр со съемок «Майор Гром. Игра»
Фото: предоставлено «Плюс Студией»
Кадр со съемок «Майор Гром. Игра»

В выставочном центре «Ветошный Hall» прошла презентация будущих проектов «Плюс Студии». Среди них — как новые фильмы и сериалы, так и продолжения старых франшиз, которые выйдут на сервисе «Кинопоиск».

Студия поделилась планами по расширению киновселенной комиксов Bubble. Кроме сиквела «Майора Грома» с подзаголовком «Игра», в 2024 году также выйдет сериал «Фурия» режиссера Рустама Ильясова. В нем Дарья Верещагина сыграет самую талантливую воровку в мире, которая хочет найти тех, кто убил ее семью.

Также «Плюс Студия» объявила о начале работы над экранизацией «Преступления и наказания», где действие будет происходить в XXI веке. Переносом романа Достоевского в наши дни займется команда, работавшая над сериалом «Топи». Главные роли в новом прочтении «Преступления» сыграют Иван Янковский, Тихон Жизневский и Любовь Аксенова.

Также на «Кинопоиске» выйдет экранизация нового романа Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», который можно будет прочитать в день выхода, 29 сентября, по подписке «Букмейт». «Плюс Студия» выкупила права на адаптацию этой книги и двух предыдущих работ автора, Transhumanism Inc. и KGBT+.

Обложка романа Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин»
Источник фото: Букмейт
Обложка романа Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин»

Анонсированы и продолжения некоторых старых проектов «Плюс Студии». На следующий год запланирован выход сериала «Этерна» по романам Веры Камши. Ранее на «Кинопоиске» выходил полнометражный фильм по вселенной книг. Однако сериал будет частичным перезапуском проекта — его снимают с обновленным актерским составом и с новой съемочной командой.

Также будут продолжены такие проекты, как:

  • «Триггер»;
  • «Мажор»;
  • «Метод»;
  • «Беспринципные» и их спин-офф «Неприклонный возраст».

Студия работает и над анимацией. Уже этой осенью состоится премьера «Объяснялкиных» от YouTube-блогеров Егора Лоскутова и Димы Сыендука.

А в 2024 году выйдут первые серии «Киберслава» — в стиле «старославянского аниме с лазерными мечами и плазмаганом». 

Также в 2024 году выходит новый фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел», в создании которого принимала участие и «Плюс Студия». После окончания официального проката, которым организует компания «Вольга», картина будет доступна для просмотра по подписке на «Кинопоиске».

Также в «Яндексе» поделились успехами по росту подписчиков «Плюса». К середине сентября 2023 года их количество достигло 25 миллионов. Этому приросту способствовал оригинальный контент «Плюс Студии», а также событийные премьеры в развлекательных сервисах экосистемы «Яндеса» — на «Кинопоиске», «Яндекс.Музыке», в «Букмейте» и «Яндекс. Афише».