Гости из Китая, Белоруссии и Дании стали самыми активными иностранными посетителями форума «Россия». Об этом «Снобу» сообщили в мобильном операторе «МегаФон».

Специалисты компании проанализировали обезличенные данные о регистрации телефонов на территории выставки. На туристов из Китая пришлось 13% от общего числа зарубежных гостей. В первую десятку стран также вошли Франция, Казахстан, Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.

Эксперты узнали, жители каких российских регионов посещали форум наиболее активно. Больше всего гостей прибыли из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей. На мероприятие приезжали люди из разных уголков страны, в том числе из Амурской области и с острова Сахалин.

Среди посетителей форума женщин оказалось на 19% больше, чем мужчин. Наиболее популярно событие у гостей в возрасте от 46 до 65 лет.

Форум «Россия» открылся 4 ноября прошлого года на территории ВДНХ в Москве. Организаторы задались целью собрать в одном месте достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны. Посетителям доступны мастер-классы, лекции, выступления артистов и гастрономические фестивали. Событие продлится до 8 июля.