Фото: VK

24 ноября в рамках образовательной программы международной выставки-форума «Россия» пройдет первый VK Day. Популярные блогеры, знаменитости и эксперты компании проведут лекции и мастер-классы по поиску своей ниши в цифровом мире.

Так, директор по стратегическим партнерствам VK Дмитрий Уваров в рамках своей лекции «Технологии будущего для самореализации» расскажет, какие возможности дают онлайн-сервисы для развития молодежи. Также гости мероприятия смогут узнать, как снимать виральные ролики для соцсетей и вести свои онлайн-трансляции.

Также в рамках VK Day, Артемий Лебедев проведет дискуссию с представителями соцсетей и индустрии. Ее участники обсудят, как вести свой блог на платформах компании, а также расскажут, как начать на этом зарабатывать. Секреты успеха посетителям раскроет MIA BOYKA в своем интервью «Как стать знаменитым?», после которого певица пообщается с поклонниками и проведет автограф-сессию.

Закончится VK Day концертом МОТа и диджей-сетами. Они стартуют в 20:00 на катке ВДНХ и будут приурочены к его открытию.

Лекторий будет работает с 12:00 до 18:00. Вход для гостей свободный, однако необходима предварительная регистрация по ссылке. Кроме того, всем пользователям ВКонтакте будет доступна онлайн-трансляция в сообществе Российского общества «Знание».