Владимир Путин посетил форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторы показали президенту выставку участников конкурса растущих российских брендов «Знай наших», где представлена продукция из 27 регионов.

Экспозиция выполнена в стиле квартиры, которая была оформлена дизайнером и архитектором Дарьей Треболь. В каждой комнате представлена продукция от участников конкурса: одежда, предметы интерьера, косметика, еда, гаджеты и другие категории товаров.

Так, президент примерил фирменный бушлат от DNK Russia. Ростовский бренд выпускает сезонную и верхнюю одежду и аксессуары для мужчин, женщин и детей. DNK Russia также известна коллаборациями с крупными компаниями и франшизами — в ассортименте есть коллекции, сделанные совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и студией «Союзмультфильм».

Фото: Kremlin.ru

Также Владимир Путин оценил продукцию брянского бренда детского питания «Ам-Ам». Под этой маркой можно найти творог, молоко, кефир, молочные каши и коктейли, йогурты, а также мясные, овощные и фруктовые пюре. Представители бренда подчеркивают, что для закваски используются чистые культуры молочных микроорганизмов.

Фото: Kremlin.ru

Кроме того, президент ознакомился с технологиями стартапа «Инновации детям» из Челябинской области. Ученые разрабатывают инновационное IT-оборудование для образовательных организаций, в основе которого лежит технология дополненной реальности. Их проект позволяет создать с помощью проекций интерактивные песочницы, скалодромы, физкультурные и игровые комплексы.

Фото: Kremlin.ru

В экспозиции также можно найти продукцию бренда «Краснополянская косметика» из Краснодарского края. Компания выращивает природные ингредиенты для создания косметики на собственной экоферме, а само производство работает на возобновляемой энергии от солнечной станции, сокращая углеродный след.

В этом году на конкурс заявилось свыше 12 тысяч участников из всех регионов страны. Самыми популярными категориями среди конкурсантов стали «Продукты и питание» и «Потребительские товары», а самыми активными регионами — Башкирия, Татарстан и Москва. Полный список победителей «Знай наших» объявят 29 февраля.