Книга рекордов Гиннесса объявила возраст самой старой в мире кошки — ей стала Флосси из Великобритании. Кошке почти 27 лет, что соответствует примерно 120 человеческим годам. 

История Флосси:

Флосси подобрали на улице в 1995 году. Спустя 10 лет хозяин скончался, а кошку забрала к себе его сестра. В новом доме животное прожило еще 14 лет — до смерти второй хозяйки. Следующим местом, в котором оказался питомец, стал дом сына его первого хозяина. 

В августе 2022 года мужчина понял, что больше не может оказывать должный уход кошке в связи с тем, что она оглохла и практически перестала видеть. Тогда он отдал животное приюту Cats Protection, сотрудники которого и обратились в Книгу рекордов Гиннесса.

«[Владелец Флосси] обратился к нам, когда она нуждалась в этом. Ответственный хозяин — тот, кто, в первую очередь, думает о потребностях кошки, а не о своих чувствах», — описали в приюте поступок третьего хозяина Флосси. 

Что еще известно: 

В данный момент Флосси живет у волонтера Вики Грин. По словам новой хозяйки, кошка очень ласковая и любит вкусно поесть. «Если я буду в такой хорошей форме в ее возрасте рядом с кем-то, кто делает для меня все то, в чем я нуждаюсь, то я буду самой счастливой леди», — подчеркнула Грин.