В магазинах Zara, которые будут открыты в России под новым брендом, появится коллекция одежды, разработанная специально для российского рынка. В ее создании примет участие владелец бренда — группа Inditex, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежду Цветкову. 

Обновление. Компания Inditex опровергла информацию о подготовке специальной коллекции для России вместе с обновленными магазинами Zara, пишет The Blueprint.

«Это будет абсолютно другой магазин, который отличается, в первую очередь, коллекцией. Безусловным плюсом является то, что коллекция разрабатывается специально для России и может учесть климатические условия, в том числе холодные зимы, а также то, что к разработке привлечены специалисты из Inditex», — сказала Цветкова.

По словам Цветкова, цены в обновленных магазинах останутся прежними. 

Что еще известно: 

Управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский подчеркнул, что магазины могут открыться в России в течение февраля в том случае, если бренд завезет весеннюю коллекцию в страну. Однако если этого не произойдет, то магазины откроются, когда появится следующая коллекция. 

В начале ноября стало известно, что ливанская группа компаний Daher, которая покупает российский бизнес Inditex (Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Bershka и Stradivarius), планирует работать в России под собственными брендами. 

В России функционировало более 500 магазинов испанской группы Inditex. В начале марта 2022 года компания прекратила работу на территории страны. 

Видео Zoomer News: новые названия магазинов Zara и Bershka